портал для общения г.Майкопа р.Адыгея maicity.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » портал для общения г.Майкопа р.Адыгея maicity.ru » Творчество, хобби » друзьям из прошлой жизни


друзьям из прошлой жизни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давно не слышала я смех своих друзей...
Наверно редко стали собираться...
Все заняты - у всех свой круг семей..
Друг другу, стали реже улыбаться.
Раз вспомнишь праздники - Как вместе, за столом..
..И стол дрожал от дружного веселья....
Посуда билась - К счастью! Ни по чём!
..А нынче одинокое похмелье...
Как будто растерялись на ходу-
Кого то смерть, из них, не пощадила..
Кто на дорожку встал - Да не на ту..
Кого то с лёгкостью сама я отпустила...
Сквозь годы начинаешь понимать-
Иметь врагов - не так уж это плохо,
Гораздо хуже близких растерять...
.. И вздрагивать, от собственного вздоха..

+1

2

http://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/302-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/281-4.gif

+1

3

хех,ну вот ты и попалась,госпожа Беладонна!!!
а так вопче,привет сестрёнка))) увидел в твоём форуме это стихо-творение...погуглил,и нашёл источник...не знал,что ты пишешь стихи)) клёво,не то что мои танки))

+1

4

Неправильная жизнь
Юлия Голанд

Суббота-выходной день.
Последнее время все выходные дни похожи один на другой.Проснулись мы рано, пол часа
спорили кто же первый встанет и пойдет варить кофе, в итоге, после долгих споров пошла
варить кофе я.А разве когда-то было иначе?Полусонная, со слипшимися, невыспавшимися
глазами, нерасчесанная иду ставить чайник, машинально по привычке кладу корм собаке и
бегом в ванну.Холодная вода сводит кожу и замораживает даже зубы...
-Ты встал?-кричу из ванны.
-Я еще немножко поваляюсь-слышу засыпающий голос.
Господи, одно и тоже!Ну сколько можно?!В течении десяти лет одна и та же фраза.Смотрюсь
в зеркало-неужели это я?Неужели такое чудовище можно любить в течении десяти лет?А он
любит!Интересно за что...Привожу себя в порядок, выхожу из ванны и вижу как под одеялом,
посапывая спит муж, а рядом собака.Раздраженно срываю с него одеяло и начинаю кричать:
"Ну сколько можно спать?!Вставай!" И тут же сама себя одергиваю.Чего я злюсь?Выходной
день, он имеет полное право поспать, а мне завидно, что я вот уже пять минут на ногах, а он
еще в постели. "Эгоистка!"-ставлю сама себе диагноз и иду делать завтрак.
Запихиваю хлеб в тостер и смотрю в окно.За окном дождь.Этот вечный, грязный поток воды,
который кроме депрессии ничего не приносит.Который льется, как моя жизнь, бесполезно,
монотонно и однообразно.
-У меня завтра День рождения, ты не забыл?-спрашиваю я.
-Конечно нет!Что тебе подарить?Ты же знаешь, я куплю что-нибудь бесполезное, так что
лучше скажи что ты хочешь.
-Хочу, чтобы за окном пошел снег...Как когда-то.Когда-то за моими окнами шел снег, а теперь
этот мерзкии и ненавистный дождь...
-А более реального подарка ты придумать не могла?Я не волшебник, ты же знаешь-улыбаясь,
отвечает муж.
-Ну подари духи...-понимаю, что что-то надо сказать, иначе получу традиционный конверт с
деньгами и слова "Солнышко, купи что ты сама захочешь".
-Духи...хм...хорошо!-вдруг обрадовался он, решив, что проблема выбора решена и
единственное чего мне не хватало в жизни-это духи.
А дальше обычные дела выходного дня-стирка, глажка, готовка.Сегодня все надо успеть, ведь
завтра уже рабочии день.Весь день думаю о том, что когда-то за моими окнами шел
снег.Когда-то выходных было два дня в неделю, когда-то на мои день рождения мне дарили
мою любимую сирень, а не дикую орхидею, когда-то...Все это было когда-то.Вечером, падая
от усталости, ложусь в постель и почему-то появляется твердая уверенность, что,
проснувшись, увижу снег за окном.Белый, искрящийся и такой пушистый.Верю в это, как
маленькие детки верят в Деда Мороза, который приносит им подарки в Новогоднюю
ночь.Всю ночь мне сниться моя бывшая соседка тетя Маша, которая сидит на скамеечке у дома
и обсуждает всех проходящих мимо.Тетя Маша-видение из прошлого.Прошлая жизнь,
которую уже не вернуть, так же, как и снег за окном.И все-таки во сне появляется надежда,
надежда увидеть тетю Машу, которой уже несколько лет нет вживых, надежда вернуть все,
все исправить.Ведь жизнь должна быть правильной!
Зазвенел будильник.Открываю глаза.На подушке лежит букетик роз и открытка.Муж уже ушел
на работу.Значит не забыл про мои День рождения!Духов нет, а это значит, что он исполнил
мое желание...Вскакиваю, отдергивая шторы...за окном дождь...

0


Вы здесь » портал для общения г.Майкопа р.Адыгея maicity.ru » Творчество, хобби » друзьям из прошлой жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно