портал для общения г.Майкопа р.Адыгея maicity.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » портал для общения г.Майкопа р.Адыгея maicity.ru » Уголок киномана » "Триколор" нас разводит!


"Триколор" нас разводит!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Покупая тюнер "Триколор" я наивно считал, что беру устройство которое позволит мне испытать массу удовольствия от просмотра множества новых ТВ каналов, но не тут то было! В реале я получил кусок железа позволяющий поставщику услуг "триколр ТВ" доводить меня до белого каления, откровенно наглым хамским поведением за мои-же деньги!!! причем их подлая жадность неуклонно прогрессирует!
Так в чем-же всетаки заключается эта жадность и хамство? - спросите вы.
Думаю - почти любой пользоватеь сможет ответить - СПАМ!
Я понимаю, что многие телекомпании зарабатывают на рекламе, но чтобы так СПМИТЬ как это делает "триколор" - ни в какие рамки приличия не влазит!
1.Раньше, рекламный банер присутствовал только при переключении с канала на канал. Но я имел возможность отключить эту прелесть в настройках тюнера. Теперь, в новой прошивке, я этого сделать не могу. Меня ЗАСТАИЛИ читать эту хрень!
Ради чего это сделано? Ответ прост - чтобы впарить нам еще оду "радость".. 2.Добавлен еще один блуждающий банер - при переключении каналов появляется полноэкранный банер, который тормозит, и без того ториозное переключение каналов! 3. Банер, блокирующий тюнер, уже достал!! На пульте НЕ работают все кнопки, кроме одной.. самой маааленькой - "exit". Уверен, это не простое совпадение! 4.Конвертик в верхнем левом углу монитора уже прожег люминофор на кинескопе телевизора! 5.И этого "триолору" мало! Он еще и по телефону спамит!!!!
ЛЮДИ!! Не пользуйтесь "услугами" триколора!!!!! Они вам продают рекламу, а не ТВ каналы, хотя вы платите за ТВ!!!

0

2

Млин а я всерьез подумывал триколор у себя поставить http://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/316-2.gif

0

3

Согласен, нагло впаривают рекламу. Впаривают обновления и становится хуже

0

4

Я описал только основные проблемы.. А сколько подводных косяков умолчал.. А то слишком много букв получицца.
Это косяки программного характера, от криволапости прораммеров, у которых только одна задача - впарить как можно больше рекламы, а на декодирование они внимания не обращщают нифига!!

0

5

А какая красивая у них рекламма http://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/380-1.gif

0

6

Думаю поставить старую версию прошивки и больше не обновляться..

0

7

Придумают какой нибудь замут с искажением сигнала или проверкой прошивки "На старость". Хотя попробовать можно. Я в этом не разбираюсь, но как мне кажется должна у них быть версия прошивки с отключением рекламы

0

8

Конечно есть... ПРЕДПОСЛЕДН версия очень неплохая! А декодирование  MPG4 везде одинаковое..

0

9

- Люди, у меня обновился шкаф, можно как-то вернуть старые вещи?
- А у тебя какая версия?
- Была 1000, стала 1015.
- Надо было заблокировать автоматические обновления. Идешь в настройки, ставишь галочку «всегда спрашивать меня» и сохраняешь изменения.
- Шкаф новый, не блокируется. Он сразу открываться перестает. Говорит, из-за опасности моли.
- Та же фигня. Я в нем вообще вещи не храню, только то, что не жалко. Блин, кто это придумал? Как раньше было хорошо – заблокируй и живи. А от моли я нафталин скачивала.
- Да нифига. У меня был старый шкаф, купила новую юбку, повесила – так он мне выдал несовместимость форматов, закрылся и все – топором ломали.
- Ну и ходите в старой одежде, лузеры! Новая версия крутая. Шкаф 1015 супер! Ололо!
- О, платный тролль пришел.

- А почему сразу платный тролль? Мне вот тоже нравится шкаф 1015. Экономит время, решает проблему с шопингом, это настоящий прогресс.
- Девушка, милая, я не против нововведений в принципе, но хотелось бы руководить процессом. Мне, например, однажды всю цветовую гамму сменили – на модные цвета, но мне они не шли категорически. Вы понимаете разницу между «предлагать» и «навязывать»?
- Сходи на сайт. Там должен висеть мануал
- Была уже. Пишут, что новая версия гораздо удобнее и пользователю не надо ни о чем думать.
- Шкаф 1015 крут. Ололо!
- А можно как-нибудь сделать дисгрейд шкафа до предыдущей версии?
- Не-а.
-1015 еще нормальный, хоть количество полок сохраняет. А 1013 помните?
- О, 1013 – эпикфейл! «Где-мои-вещи». Никогда нельзя было угадать, куда он что переместит. Я свои серьги сутки искала. Знаете, где нашла? В носке зимнего сапога. Где логика? Где удобство?
- А у меня шкаф плюс сайз делает. На что он намекает?
- Ну, это просто. Идешь в этикетку и перебиваешь вручную.
- Да, утром перед работой самое оно каждый раз этим заниматься, спасибо за улучшения(((
- Это что, у меня как-то раз все ужал. От тоски наверное, приезжаю из отпуска – не влезаю ни во что. Хорошо, догадалась в настройки заглянуть)))
- Фак! У меня пиджак обновился. Прямо сейчас! Он на спинке стула висел! Это вообще как? Что делать! В кармане паспорт и ключи от машины. Хелп!
- Посмотри в карманах.
- Да нет в этом новом пиджаке карманов! Вообще ничего нет! Я его весь ощупал, ничего, нигде.
- Так, не паникуй, посмотри в ящике письменного стола. Если нет, проверь холодильник, стиральную машину и шкафчик за бачком. Импортирует обычно куда-то туда.
- Паспорт нашел. Ключей нет.
- В бардачке в машине смотрел? Могли туда импортировать.
- Как я, «Censorship», ее открою без ключей?! Почему этот сраный пиджак вообще обновился? Я его к шкафу даже близко не подносил.
- Наверное, новая версия пиджака, автоматическая.
- Шкаф 1015 крут. Ололо!
- Это что, у меня однажды пальто обновилось. С ключами от квартиры и билетами на самолет. Я в командировке был в Оренбурге. Ключи и билеты в Москве, мне лететь, а я… в новом пальто. Гораздо удобнее, ога.
- Клавиатурапоходуобновиласьгдепробел?
- Нажимаешь одновременно тильду и альт, получаешь пробел.
- Спасибо, добрый человек. Ненавижу новую клаву! Была одна большая кнопка, стало две маленьких! Кто придумал, что это удобно?
- Зато с подсветкой.
- Клавиатура крута, ололо!
- Про пиджак: хорошо, что вас в тот момент в пиджаке не было – в ходе обновления могло в буфер снести, а потом по месту прописки импортировать.
- В следующий раз целиком квартиру от обновлений заблокирую – и все.
- Не советую. У меня друг заблокировал, так у них дом обновляли, этажность меняли, расположение подъездов – и оказалось, что он заблокирован на своем десятом, а под ним пропасть и гаражи внизу. Пришлось МЧС-овских программеров вызывать. Они все снесли, установили по самому тупому стандарту и велели не выебываться, когда тебе делают удобно.
- Шкаф 1015 крут. Ололо!
- Да мы поняли, родной, отсохни уже.
- А у нас однажды лифт перенесли в соседний подъезд. Так до следующего обновления так и ходили по лестницам.
- А у нас лифт только на крышу и в подвал возит.
- У лифтов все обновления полный отстой.
- Зато с фонтаном внутри.
- Лифты?! Дорогие мои, это что! У нас перенесли выход метро! Теперь метро есть, а выхода нет. То есть, он есть, но за две автобусные остановки. Зато полонез Огинского при входе играет со стереозвуком. Удобна-а-а.
- И все-таки, насчет шкафа 1015? Может, хоть обувь можно вернуть старую? У меня ноги болят, а в обувном отделении вроде отдельные настройки…
- На официальном сайте советуют дополнительную прогу скачать.
- Это которая «новые возможности»? Не ведитесь. Я пока ее не снесла, дверь не могла найти, он как избушка на курьих ножках - все время дверью к стене поворачивался. Хорошо хоть прога не базовая - снести можно было.
- Люди, оффтоп, кто на северо-западе, гляньте в окно. Это что? Это правда на улице происходит или у меня опять стекло заглючило?
- Открой и закрой окно, все должно встать на место.
- Не открывается. Пишет, что идет обновление. Люди, мне страшно.
- Спокойно, что у тебя сейчас в окне?
- Ничего. Вообще ничего. Все белое.
- Так, я в Отрадном, у меня все белое.
- Я Беляево, у меня все белое.
- Выхино. Та же фигня. Пишут «идет обновление».
- И в Химках тоже. А это вообще официально Подмосковье.
- Не знаю, ребят, я сижу в макдаке на пушке и нихрена не вижу.
- У меня ребенок гуляет на детской площадке. С мамой. Где площадка, где мама, где ребенок?!!!
- Спокойно, если что, людей импортирует по месту прописки.
- У меня мама из Уфы. Они что, мою маму в Уфу импортируют?!
- О, прояснилось.
- И у меня.
- Что случилось, где мы?
- Я вообще ничего не узнаю. Серьезно, народ, что это?
- Был на официальном сайте. Люди, держитесь, это не глюк. Это официальное обновление. Цитирую: «вводится в действие новая городская программа»
- Что обновилось? Район? Округ?
- Весь город.
- Это пиздец.
- Хоть бы предупредили, суки.
- Повторяю, без паники, граждан импортируют по месту прописки.
- Что же теперь будет?
- Как обычно. Пишут, будет гораздо лучше.
http://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/280-2.gif

+1

10

Не понял юмора. Причем здесь "триколор"?

0

11

Может Salamandra пыталась как то про обновления прошивки поговорить http://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/282-4.gif ИМХО

http://s1.uploads.ru/t/TfX21.jpg

0

12

Уряяя! Теперь я счастлив!!!
Вчера всетки решился и перепрошил свой тюнер (GS 8300 M) на старую версию (1.0.157) которая работала стабильно и не имела встроенных банеров.
Право пришлось помучиться, но эти мучения оправдались хорошим результатом.
Теперь у меня каналы переключаются быстро и без рекламных пауз. Все кинозалы находятся в общем списке.. Очень удобно! Глюки "Кодированные каналы" на открытых.., уже не появляются.

+1

13

Для  других моделей не знаю.., у меня ресивер GS8300м.
Чтобы прошить версию 1.0.157 нужно подготовить (отформатировать на ресивере) SD карту и с помощью компа, зарисать на нее файл update.otm из пакета прошивки версии 1.0.157.
Затем скачать и устанановить программы прошивок - "Burner" и "DRE Burner".
С помощью программы "DRE Burner" будем загружать обновление ПО приемника, более древний файл, бета версии - gs8300M_hw27_1_0_148_127_beta.upg (естественно, предварительно скачав и пакет прошивки версии 1.0.148).
А потом ту версию которую нужно.. (1.0.157) с помощью "Burner".
Еще без нуль-модемного кабеля не обойтись!! Нужно его или приобрести, или спаять самому! (Я его спаял. Пригодилась старинная СОМ мышка.)
Теперь выключаем тюнер и подсоединяем компьютер COM портом к кому ресивера.
Запускаем "DRE Burner" и открываем файл ***beta.upg (Жмем "Open File и выбираем прошивку с расширения "UPG" изменяем на "All files" версии 1.0.148)
Далее нажимаем кнопку "Upload" и сразу включаем прошиваемый ресивер - процесс обновления ресивера запустится автоматически.
После окончания прошивки Вы увидите надпись  "Completed" - Перепрошивка успешно завершена. Выключаем ресивер.
Закрываем "DRE Burner" и запускаем "Burner" (Жмем "Open File и выбираем прошивку 1.0.157 файл с расширения "UPG" изменяем на "All files")
Опять нажимаем кнопку "Upload" и сразу включаем прошиваемый ресивер. Процесс запустится автоматически.
После окончания прошивки Вы увидите надпись  "Completed" - Перепрошивка успешно завершена. Выключаем ресивер, отсоединяем кабель, вставляем SD карту и включаем тюнер. Приемник начнет обновление ПО core-модуля (6 этапов).
После того, как приемник завершит все 6 этапов (сообщение 6\6 100%) - выньте SD карту и удалите с нее файл update.otm). Перезагрузите приемник.

В статусе приемника должно отображаться:
Версия программного обеспечения 1.0.157
Версия модуля: 0.7.83
Прошивка модуля: 40
Заключительным этапом нужно отключить авто обновление! а то задолбает постоянное предупреждение - "обновите версию..".
Для этого надо зайти в "меню" ресивера "системные установки"/!прочие настройки"/включить "режим настроек" "эксперт", потом "вывод запроса ОТА" поставить "НЕТ".

Отредактировано Диагностик (30.09.12 02:55:23)

0

14

Диагностик
почем ныне триколор? Раньше они просили вроде 600рябчиков, а теперь 900. Так ли это?

0

15

Ламер написал(а):

Диагностик
почем ныне триколор? Раньше они просили вроде 600рябчиков, а теперь 900. Так ли это?

Я покупал давно.. Несолько лет прошло.. С тех пор многое изменилось в ценовой политике.. Да и от аппетита дилера наверное тоже зависит..
Еще "триколор" внедряет HD вещание которое вероятно потихоньку вытеснит MPG4.

0

16

Диагностик написал(а):

Еще "триколор" внедряет HD вещание которое вероятно

также дает оправдание повышению стоимости услуг триколор.

0

17

Вчера специально подходил к машине с надписью "триколор" и спрашивал стоимость HD ресивера.
9т. с установкой и годовой подпиской на все каналы вещания. 8т. - без установки.. (в комплекте 10м коаксиала, "тазик" 0,5м)
Стоимость годовой подписки на HD, действительно выше чем на MPG4, что действительно удивляет.
А вот прошьется-ли HDресивер на безрекламный вариант, остается загадкой.
Так что лучше брать простой MPG4 ресивер и прошть..
Я до сих про кайфую и радуюсь..  :flirt: Смотрю на большом жк телике и не испытываю проблемм с качеством изображения!!!

+1

18

Жадность и алчность "триколор" прогрессирует с каждым днем!!!!!!!!!!
Теперь они перевели на платную основу "кинозалы" которые всегда входили в стоимость базового пакета. И стоимость этих кинозалов, нонича, равна стоимости базового пакета... только отдельно... Там и так смотреть было нечего.... одни нудные мелодрамы. Зато терь они платные.. Я их всех удалил нафик.

0

19

помоему нужно искать альтернативу триколору-)))

0

20

Ребята, хотела поставить спутниковую тарелку. Думала подключать триколор. Почитала тему. Однозначно не буду прибегать к услугам триколора.
Посоветуйте какую нибудь компанию хорошую.
И еще вопрос. Если интернет по этой же тарелке -Это реально? и что для этого нужно. Если можно плюсы и минусы спутникового интернета. http://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/285-5.gif

0


Вы здесь » портал для общения г.Майкопа р.Адыгея maicity.ru » Уголок киномана » "Триколор" нас разводит!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно