портал для общения г.Майкопа р.Адыгея maicity.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банковские карты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Еще одну хрень придумали эти путоведы.  Оставить нас всех без зарплаты! Ура!
Вапщето я и сейчас получаю "зп" на карту, но представляю что будет твориться када ВСЕ станут потрошить банкоматы, которых 5 шт на город! Даже сейчас, бывает проблема снять нужную сумму..
Кто от такого авангарда выиграет? Думаю - только банкиры! которые пользуясь моими деньгами (я никада всю сумму не снимаю), еще и сдрючивают с моего счета деньги за "обслуживание"...
Еще и все торгующие организации заставят принимать к оплате этот "пластик"... Представляю, сколько мошенников резко разбогатеет.

+1

2

Диагностик написал(а):

Кто от такого авангарда выиграет? Думаю - только банкиры! которые пользуясь моими деньгами (я никада всю сумму не снимаю), еще и сдрючивают с моего счета деньги за "обслуживание"...

Я вообще не понимаю, при каком строе мы живем. При коммунистах (времена СССР такого принудительного навязывания платных услуг не было). А у нас то лампы дневного света, то включенный свет фар на машинах в дневное время, теперь банковские карты... О какой демократии и рынке может вообще вестись речь в нашей стране??

+1

3

Диагностик Я тоже получаю ЗП на карту. НО я глубоко убежден, что получать ее на карту или налом должен решать каждый человек сам, а не "добровольно принудительно".
Полностью согласен с harbingerом нет у нас не рынка, не демократии. У нас как обычно извратили все понятия.

0

4

Не сомневаюсь, что у данной байды ноги растут из недр КГБ.  Бабушки голосуют именно за представителей этой професии, которые не знают других методов - как принудиловка!

0

5

Я  отказалась от карт вообще после одного случая. Попросил меня один чел заплатить тут кое за что, сам за границей и не может. Сделала карту, перевели мне на нее деньги, прихожу в банк (пользуясь случаем хочу "отрекламить" оный - это Приватбанк), хочу снять деньги....а они мне - Нет, низзя, у нас лимит на снятие! Я им - Как это? Это мои деньги, я хочу их получить, причем они мне нужны все и сразу! Пишите - говорят - заявление на превышение лимита. Написала - прихожу через два дня, а они мне - А откуда у вас энти деньги? Бумажку какую-нить дайте! .... Какую - говорю - я вам бумажку то дам?? Человек перевел свои личные средства мне на карту!.... Они: Вот пусть и пришлет бумажку, откуда у него эти деньги! .... Я им: Вы понимаете что это за бред? Личные это средства - он со своего счета на мою карту перевел!..... Ну тогда - говорят - еще один выход есть, если вы принесете нам свидетельство о браке с этим человеком, тогда выдадим всю сумму! ))))))))))))) Меня аж истеричный смех пробил)) Щас - говорю - быстро в Грецию смотаюсь, замуж выйду и назад)))) Тока вот ехать не на что - денег то вы не даете))))
Так и не дали деньги - ходила месяц понемножку снимала! А они крутили пока мои деньги как хотели)
Теперь принципиально не пользуюсь картами) А то свои же деньги и не получишь, когда надо будет!

Отредактировано Яська (21.05.12 02:24:26)

0

6

А это не является навязыванием платных услуг?

0

7

недавно научилась по карте оплачивать счета за коммуналку и телефон http://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/291-5.gif ОЧЕНЬ удобно и ходить никуда не нужно http://forumupload.ru/uploads/000f/48/18/296-5.gif

0

8

Введите пин-код наоборот и банкомат сообщит в полицию, что вас грабят (не верьте)
Итак по сети пошла информация о том, что в случаях когда вас будут грабить у банкомата, то нужно ввести свой пин-код например 1234 наоборот в обратном порядке, то есть 4321, и тогда сработает секретная функция банкомата, он сообщит в полицию, а деньги выдаст лишь наполовину зажав их так, как будто они застряли. Стоит ли в это верить?

В сети пошли бурные дискуссии на эту тему.
Многие вспомнили свои пин-коды и попытались быстро их перевернуть, как оказалось, вроде всего 4 цифры, а перевернуть их быстро в голове, тем более в стрессовой ситуации не так уж и легко.
Во вторых, что делать тем людям у которых пин одинаковый с обоих сторон 1221, 6006, 3223 и т.д.
Ну и в третьих бывалые утверждают, что грабят в основном после того потерпевший уже ввел верный пин.

Ну и плюс в сети также появилась вот такая инфа:

"Этот способ был запатентирован Джозефом Зингером в 1998 году, после чего проект трижды поступал на рассмотрение в сенаты трех разных штатов в Америке, но трижды был отклонен из за несостоятельности задумки. 3 основные причины:
1) полиция не успеет так быстро среагировать, по времени практически нет никакой разницы между звонком в полицию после ограбления и тайным сигналом с банкомата в момент ограбления.
2) не все люди, испытывая стресс, смогут сразу "перевернуть" свой PIN в голове, а при ошибке ввода могут спровоцировать грабителя на агрессию.
3) слишком большие финансовые затраты самих банков, помимо внедрения программы тайного вызова в банкомат им нужно было за свой счет решать проблемы палиндромических числел (9559, 1001 и тд)
В апреле 2010 года, в виду появления в прессе статей об актуальности этого способа Федеральная Комиссия опубликовала отчет, где написано примерно следующее:
"После общения с банками, а так же с производителями банкоматов комиссия выяснила, что технология "Emergency PIN" на банкоматах никогда не устанавливалась и устанавливаться не будет." И дальше приведены вышеописанные причины.

К сожаление вся инфа взята из сети и лично не проверялась.

Но лично мое мнение как держателя карты, что если бы такая функция существовала, то нас бы об этом уведомили из банка.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно